民和是否有相关政策招揽异地体制内人员
留言用户:Zimo    留言时间:2024/1/5 15:57:52
 
来信内容:
  尊敬的领导,
    您好!自2023年7月毕业以来,入职了离我们民和500多公里外的公务员,思家心切,想问下,我们民和有没有相关的政策,比如:引巢计划等等,来吸引外地游子入职民和体制内的计划或者政策,迫切想为家乡建设贡献力量,为家乡人民服务!盼回复!谢谢领导!
回复情况:
回复时间:2024/1/10
回复内容:
尊敬的网友:
    您好;收悉您在县长信箱中的留言关于“民和是否有相关政策招揽异地体制内人员”的信件后,安排专人对网友反映的问题进行了核实,现答复如下:根据《青海省公务员转任办法》规定,考录公务员试用期未满的不得转任;在市(州)级机关工作的公务员转任到省级机关的,应当具备公务员身份之后在机关工作满四年以上(含试用期);在县(市、区、行委)级及以下机关工作的公务员转任到上级机关的,应当具备公务员身份之后在机关工作满六年以上(含试用期)。祝愿你在本职岗位上实现自己的理想和价值,也非常欢迎你在符合转任条件后来为家乡建设贡献力量!