首页 > 新闻动态 > 通知公告
关于2023年“雨露计划”第四阶段贫困
大学生拟受助名单的公示
来源:    时间:2023年11月17日    

 根据青海省乡村振兴局关于开展2023年“雨露计划”助学补助工作的通知》(青乡振局202340号),2023年1020日起开展2023年雨露计划第阶段工作,经村、乡、县三级审核,全县审核通过的在校受助大学生共255人,受助金额107.7万元,现申请对张有财等255名受助学生名单予以公示。

 

附件:2023年民和县“雨露计划”贫困大学生拟受助学生名单。

 

 

民和回族土族自治县教育局

2023年11月16日

 

2023年“雨露计划”受助学生公示名册(第四批)
序号 所属乡镇 所属村 学生姓名 学校名称 学校性质 学制 入学时间 户主姓名 补助金额
1 巴州镇 大焦土村 张有财 卓资县职业中学 中职 三年 2022-09-01 张学录 3000
2 巴州镇 胡家村 马春梅 青海航源工贸技工学校 中职 三年 2023-09-01 马吉正 3000
3 巴州镇 祁家村 王莲梅 西宁世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 王进录 3000
4 巴州镇 万泉堡村 冶凯 民和县职业技术学校 高职(大专) 三年 2023-09-12 冶二也古 5000
5 巴州镇 阳山村 马英吉尼 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马瑞虎 3000
6 巴州镇 杨家湾村 张燕燕 青海建筑职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 张学忠 5000
7 北山乡 德兴村 安文莲 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 安良保 5000
8 北山乡 德兴村 王芸 青海民族大学 本科 四年 2023-08-28 王永双 6000
9 北山乡 德兴村 王敏 青海建筑职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 王三德 5000
10 北山乡 德兴村 张永发 衢州学院 本科 四年 2023-10-07 李英桂 6000
11 北山乡 德兴村 汪汉军 黑龙江交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-04 李淑香 5000
12 北山乡 宽都兰村 裴有强 陕西交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-17 裴宏有 5000
13 北山乡 罗家湾村 张生辉 西宁市第一职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 张玉和 3000
14 北山乡 先锋村 李文良 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 李成录 5000
15 北山乡 先锋村 李吉才 哈尔滨铁道职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-06 李焕业 5000
16 北山乡 先锋村 张晓丽 宁夏理工学院 本科 四年 2023-08-20 张春禄 6000
17 北山乡 先锋村 张晴 福建卫生职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-13 张忠元 5000
18 北山乡 牙合村 李玉财 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-08-30 李发辉 3000
19 北山乡 牙合村 张明月 江西水利职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-17 张有春 5000
20 川口镇 边墙村 孔维斌 西宁市第一职业学校 中职 三年 2023-09-01 张八月 3000
21 川口镇 红卫村 马泽麟 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马晓龙 3000
22 川口镇 红卫村 马伊娜 西宁市湟中区卫生职业技术学校 中职 三年 2023-09-03 马学成 3000
23 川口镇 红卫村 马伊莎 西宁市湟中区卫生职业技术学校 中职 三年 2023-09-03 马学成 3000
24 川口镇 红卫村 王震 西宁市湟中区职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 李秀英 3000
25 川口镇 红卫村 马琪 青海航源工贸技工学校 中职 三年 2023-09-01 马则乃白 3000
26 川口镇 米拉湾村 田伟雄 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 田尕西木 3000
27 川口镇 米拉湾村 冶鑫 青海大学 本科 四年 2023-08-27 冶廷禄 6000
28 川口镇 史纳村 马伟 华中农业大学 本科 四年 2023-09-05 马成明 6000
29 川口镇 享堂村 张晓暄 天津劳动保障技师学院 中职 两年 2023-09-25 李月英 3000
30 川口镇 享堂村 高娟 青海柴达木职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 高建德 5000
31 川口镇 享堂村 李阳 滨州职业学院 高职(大专) 三年 2022-09-03 罗桂兰 5000
32 大庄乡 大庄村 安玉洁 青海民族大学 预科 五年 2023-09-01 安自龙 4000
33 大庄乡 丁家嘴 安康 青海大学 本科 四年 2023-08-26 张法土麦 6000
34 大庄乡 东山村 张存虎 和田师范专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-12 张建录 5000
35 大庄乡 东山村 张泽仁 民和县职业技术学院 中职 三年 2023-09-01 张占玉 3000
36 大庄乡 哈家圈村 张春梅 青海师范大学 本科 四年 2023-09-01 张真忠 6000
37 大庄乡 哈家圈村 海秀梅 青海卫生职业技术学院 中职 五年 2023-09-01 海存娃 3000
38 大庄乡 哈家圈村 马华 民和技术职业学校 中职 三年 2023-09-01 马有奴四 3000
39 大庄乡 韩家岭村 马学庆 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马俊发 3000
40 大庄乡 韩家岭村 马梅兰 青海师范大学 本科 四年 2023-09-01 马哈奴 6000
41 大庄乡 韩家岭村 安晓霞 民和职业技术学院 中职 三年 2023-09-01 安么乃 3000
42 大庄乡 李家岭村 安云 北方民族大学 本科 四年 2023-09-06 安努海 6000
43 大庄乡 李家岭村 张芬花 青海民族大学 预科 五年 2023-08-29 张学正 4000
44 大庄乡 马家川村 马心如 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 马财祥 6000
45 大庄乡 三家湾村 张鹏 西安工业大学 本科 四年 2020-10-01 张清录 6000
46 大庄乡 三家湾村 安秀花 西宁城市职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 安么乃 5000
47 大庄乡 委家台村 白祥云 西安交通工程学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 白玉旺 5000
48 大庄乡 委家台村 黄雪娟 青海民族大学 本科 四年 2023-08-29 黄维华 6000
49 甘沟乡 东山村 牙文兰 西宁市新世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 牙胜德 3000
50 甘沟乡 东山村 李金忠 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 李长存 5000
51 甘沟乡 东山村 李生辉 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 李伟肖 5000
52 甘沟乡 东山村 吴占恩 兰州科技职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-19 吴金龙 5000
53 甘沟乡 盖子滩村 马秀兰 华中师范大学 预科 五年 2023-09-09 马奴海 4000
54 甘沟乡 光明村 韩玉丹 西安医学高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-01 韩文平 5000
55 甘沟乡 光明村 陈雪媛 新疆政法学院 本科 四年 2023-09-16 陈玉伟 6000
56 甘沟乡 韩家嘴村 安子萍 青海大学昆仑学院 本科 四年 2023-09-01 安四辈 6000
57 甘沟乡 韩家嘴村 严曦青 西宁城市职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-04 严秉录 5000
58 甘沟乡 互助村 祁卫忠 西安铁路职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-22 祁勒木咱 5000
59 甘沟乡 互助村 祁卫俊 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 祁勒木咱 3000
60 甘沟乡 民族村 冶桂兰 陕西铁路工程职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-08 冶麦子东 5000
61 甘沟乡 民族村 冶文莉 新疆师范高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-16 冶福元 5000
62 甘沟乡 民族村 冶春花 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 冶达吾德 6000
63 甘沟乡 民族村 冶得林 浙江大学 本科 四年 2023-10-20 冶所布 6000
64 甘沟乡 民族村 马小月 汉中职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 马德文 5000
65 甘沟乡 民族村 马生孝 北方民族大学 本科 四年 2023-09-06 马德文 6000
66 甘沟乡 前进村 马玉梅 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马阿莫 3000
67 甘沟乡 前进村 马海青 陕西交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-16 马一布拉黑莫 5000
68 甘沟乡 团结村 朱智文 甘肃万通技工学校 中职 三年 2023-07-25 朱建德 3000
69 甘沟乡 团结村 朱全章 吉林大学 本科 四年 2023-08-26 朱英 6000
70 甘沟乡 团结村 朱德章 哈尔滨工业大学 本科 四年 2023-08-25 朱英 6000
71 甘沟乡 团结村 马秀兰 青海省交通职业技术学院 高职(大专) 两年 2023-09-09 马二力 5000
72 甘沟乡 咱干村 隆学婷 青海卫生职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-11 隆海明 5000
73 甘沟乡 咱干村 张江池 甘肃北方学校 中职 三年 2023-08-16 张俊伟 3000
74 古鄯镇 柴沟村 韩琪 河南农业职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-04 韩忠才 5000
75 古鄯镇 古鄯村 冶海秀 西宁市世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 冶阿色 3000
76 古鄯镇 郭家山村 马玉慧 西宁市世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马永乾 3000
77 古鄯镇 郭家山村 李文玉 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 李秉正 3000
78 古鄯镇 尖岭村 孙学连 西安海棠职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 王四虎 5000
79 古鄯镇 李家山村 李玉强 青海水电技师学院 中职 三年 2022-09-01 李永吉 3000
80 古鄯镇 刘家湾村 马婷 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 马吉才 6000
81 古鄯镇 刘家湾村 刘学辉 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 刘维元 3000
82 古鄯镇 刘家湾村 韩俊霞 青海民族大学 预科 一年 2023-08-29 韩生贵 4000
83 古鄯镇 三岔村 李清明花 青海师范大学 本科 四年 2021-09-01 李良成 6000
84 古鄯镇 三岔村 李玉豪 惠州经济职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-04 李良成 5000
85 古鄯镇 三姓庄村 马瑞和 呼和浩特职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-08 马孝平 5000
86 古鄯镇 夏家河村 白玉青 长沙环境保护职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-16 白浩 5000
87 古鄯镇 夏家河村 赵慧芳 云南新兴职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 赵万里 5000
88 古鄯镇 小岭村 杨海莲 民和县职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 杨殿善 3000
89 古鄯镇 小岭村 杨延兄 西安财经大学行知学院 本科 两年 2023-09-03 杨殿孝 6000
90 官亭镇 官东村 王福先 陕西国际商贸学院 本科 两年 2022-09-01 王永福 6000
91 官亭镇 官中村 赵凤娇 西宁市世纪职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 赵国庆 3000
92 官亭镇 梧石村 张国俊 天津科技大学 本科 四年 2023-09-03 张加保 6000
93 官亭镇 先锋村 何盼蓉 泸州职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 何山林 5000
94 官亭镇 先锋村 秦春燕 沧州医学高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-06 秦先忠 5000
95 官亭镇 寨子村 鲍贤杰 青海民族大学 本科 四年 2022-09-01 鲍吉山 6000
96 官亭镇 寨子村 杜兴德 湟中职业教育中心 中职 三年 2022-09-11 杜保元德 3000
97 官亭镇 赵木川村 余雪莲 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 余户英 3000
98 核桃庄乡 排子山村 冶斌 青海航源工贸技工学院 中职 三年 2023-09-01 冶舍木 3000
99 核桃庄乡 五方村 冶玉梅 临夏外国语学校 中职 三年 2023-09-01 冶廷福 3000
100 核桃庄乡 五方村 马学娟 西宁市湟中区职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 马占全 3000
101 核桃庄乡 五方村 马桂芳 西宁市湟中区卫生职业技术学校 中职 三年 2023-09-11 冶木二来 3000
102 李二堡镇 康各岱村 冶玉梅 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 冶哈非 3000
103 李二堡镇 乐园村 马龙 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 马生华 6000
104 李二堡镇 乐园村 杨雪 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 陈海花 3000
105 李二堡镇 马莲滩村 李积祥 河南地矿职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-14 李元京 5000
106 李二堡镇 马莲滩村 张耀成 青海省体育职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 张映华 3000
107 李二堡镇 窑洞村 马斌 阜康市职业中等专业学校 中职 三年 2023-08-28 马有祥 3000
108 隆治乡 桥头村 赵乃翰 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 赵年龙 3000
109 隆治乡 永平村 康玉清 兰州科技职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-19 康国志 5000
110 马场垣乡 下川口村 杨怡荣 湟中职教中心 中职 五年 2023-09-01 杨文德 3000
111 马营镇 安家村 安学航 甘肃北方技工学校 中职 三年 2023-08-01 安青林 3000
112 马营镇 鲍家山村 马玉萍 吉首大学 本科 四年 2023-09-23 马牙古白 6000
113 马营镇 鲍家山村 马彩花 循化县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马尕有 3000
114 马营镇 和平村 全存英 塔里木职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-13 全积福 5000
115 马营镇 罗家沟村 刘生庆 兰州科技职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-19 张寿才 5000
116 马营镇 马家村 徐金敏 西宁市第一职业技术学院 中职 三年 2023-09-01 徐自强 3000
117 马营镇 马家村 杨学 甘肃东方航空高铁技工学校 中职 三年 2021-09-20 杨二卜都 3000
118 马营镇 马家村 马小兰 甘肃北方技工学校 技工院校 三年 2023-08-20 马玉明 3000
119 马营镇 三联村 马学花 民和职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 马英 3000
120 马营镇 双泉堡村 安国龙 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马由田 3000
121 马营镇 朱家山村 王根生 塔里木职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-14 王占发 5000
122 满坪镇 傲沟村 马香莲 中南民族大学 本科 四年 2023-09-07 马占英 6000
123 满坪镇 大滩村 韩正英 民和县职业技术学院 中职 三年 2023-09-01 韩文成 3000
124 满坪镇 河口村 范伟成 民和县职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 范学辉 3000
125 满坪镇 集场村 张云梅 湟中职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 张兴邦 3000
126 满坪镇 满坪村 马武云 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马乃比有 3000
127 满坪镇 满坪村 马玉莲 西宁市湟中区卫生职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 马奴海 3000
128 满坪镇 清泉村 马春梅 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马莫勒 3000
129 前河乡 甘家川村 陈吉鹏 辽宁建筑职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-02 陈万成 5000
130 前河乡 木家寺村 白小龙 德阳城市交通轨道职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 白生玉 5000
131 前河乡 木家寺村 白金山 北京建筑大学 本科 四年 2023-08-30 白英云 6000
132 前河乡 上湾村 晁海生 西安铁道技师学院 预科 五年 2021-08-25 晁为家保 4000
133 前河乡 上湾村 晁军军 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 晁为家 3000
134 前河乡 田家村 隆菊萍 商洛职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-12 隆存发 5000
135 前河乡 下湾村 白金鹏 西安轨道交通技师学院 中职 三年 2023-09-01 白章青 3000
136 松树乡 百姓村 钟志萍 淮南联合大学 高职(大专) 三年 2023-09-01 钟斌道 5000
137 松树乡 百姓村 妥玉龙 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 妥木汉卖 3000
138 松树乡 百姓村 李莲 淮南职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 李全文 5000
139 松树乡 百姓村 马秀姗 南京财经大学 本科 四年 2023-09-03 马文成 6000
140 松树乡 店子村 马玉珍 西安交通工程学院 高职(大专) 三年 2021-09-01 马海成 5000
141 松树乡 松树村 李伟 青海建筑职业技术学院 高职(大专) 两年 2023-08-20 李伟 5000
142 松树乡 松树村 马文凯 青海省交通职业技术学院 高职(大专) 两年 2023-09-09 马生海 5000
143 松树乡 松树村 李苑平 青海大学 本科 四年 2023-08-26 李全正 6000
144 松树乡 牙合村 范宗杰 西安交通运输技工学校 中职 三年 2021-09-01 范祖祥 3000
145 松树乡 牙合村 王昌坤 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 王克栋 3000
146 松树乡 崖湾村 张兰花 青海农牧科技职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-11 张没来 5000
147 松树乡 崖湾村 冶秀梅 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-08-28 张秀青 3000
148 松树乡 崖湾村 金婷 西宁市第一职业技术学校 中职 三年 2021-09-01 杨英兰 3000
149 西沟乡 才丰沟村 樊如缘 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 樊吉文 3000
150 西沟乡 大滩村 李金莲 南通大学 本科 四年 2023-09-09 李永旺 6000
151 西沟乡 大滩村 马明 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马文才 3000
152 西沟乡 大滩村 李清兄 内蒙古卓资县职业中学 中职 三年 2021-09-01 李成杰 3000
153 西沟乡 大滩村 刘金芬 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 刘海珍 3000
154 西沟乡 大滩村 李青青 石家庄医学高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-06 李登令 5000
155 西沟乡 大滩村 马玉芳 青海民族大学 本科 四年 2023-08-28 马万德 6000
156 西沟乡 大滩村 马金芳 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-08-31 马建雄 3000
157 西沟乡 大滩村 马金兰 锡林郭勒职业学院 高职(大专) 三年 2022-09-01 马建雄 5000
158 西沟乡 大滩村 李长发 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-08-01 李成元 3000
159 西沟乡 大滩村 李清梅 江苏食品药品职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-06 李成杰 5000
160 西沟乡 大滩村 李清国 民和职业技术学校 中职 三年 2023-10-07 李成杰 3000
161 西沟乡 复兴村 李新斌 云南理工职业学院 高职(大专) 三年 2023-08-30 李海良 5000
162 西沟乡 复兴村 张明和 西宁市湟中区职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 张常福 3000
163 西沟乡 官地村 冶金善 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 冶全福 3000
164 西沟乡 红崖子村 康娜娜 青海高等职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-08 康永孝 5000
165 西沟乡 红崖子村 康玲玲 柴达木职业技术学校 中职 三年 2023-09-03 康永孝 3000
166 西沟乡 凉坪村 严春玲 海西州职业技术学校、 中职 三年 2023-09-03 严永忠 3000
167 西沟乡 凉坪村 韩富才 西宁甘河职业学校 中职 三年 2021-09-01 韩买哈 3000
168 西沟乡 麻地沟村 袁青青 民和县职业技术学院 中职 三年 2023-09-01 袁克祝 3000
169 西沟乡 麻地沟村 蒲广霞 民和县职业技术学校  中职 三年 2023-09-01 蒲尕长 3000
170 西沟乡 麻地沟村 刘梅娟 榆林能源科技职业学院 高职(大专) 三年 2023-08-28 刘宗彦 5000
171 西沟乡 南方庄村 关彦风 青海卫生职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-11 关三儿 5000
172 西沟乡 南方庄村 宁志云 西宁市世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 宁双福 3000
173 西沟乡 南方庄村 李永平 海北州职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 李生仓 3000
174 西沟乡 南方庄村 关玉彦 卓资县职业中学 中职 三年 2022-09-01 关张娃 3000
175 西沟乡 南垣村 马欣 大连海事大学 本科 四年 2023-08-15 曹延琦 6000
176 西沟乡 南垣村 冶秀芳 青海民族大学 预科 五年 2023-08-29 韩发土买 4000
177 西沟乡 山庄村 范成虎 青海省水电职业技术学校 中职 三年 2021-09-01 范俊祥 3000
178 西沟乡 山庄村 刘永辉 青海水电职业技术学校 中职 三年 2021-09-01 刘三虎 3000
179 西沟乡 山庄村 唐雪莉 和田师范专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-12 唐雪莉 5000
180 西沟乡 山庄村 冶秀芳 重庆电力高等专科学校 高职(大专) 三年 2020-10-12 冶文英 5000
181 西沟乡 山庄村 白生龙 甘肃畜牧工程职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-06 白坚参 5000
182 西沟乡 山庄村 宁彬彬 德阳城市轨道交通职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 宁长德 5000
183 西沟乡 山庄村 白才旦卓玛 西安医学高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-01 白元林 5000
184 西沟乡 山庄村 范成彪 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 范俊祥 3000
185 西沟乡 山庄村 白生源 青海柴达木职业技术学院 中职 三年 2023-09-03 白元华 3000
186 西沟乡 山庄村 白龙 青海省建筑职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 白培成 5000
187 西沟乡 山庄村 白生福 青海建筑职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 白占贤 5000
188 西沟乡 山庄村 白雪 西安城市交通技师学院 中职 五年 2022-08-01 白唐娃 3000
189 西沟乡 山庄村 甘正军 江苏工程职业技术学院 高职(大专) 三年 2021-10-10 白娄措吉 5000
190 西沟乡 塔先村 马丽娜 青海高等职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-10-08 马它亥 5000
191 西沟乡 塔先村 张海媛 青海师范大学 本科 两年 2023-09-02 张社木苏 6000
192 西沟乡 瓦窑村 马英英 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 马艾洒 6000
193 西沟乡 瓦窑村 马雪梅 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马德祥 3000
194 西沟乡 西巷村 王成元 青海大学昆仑学院 本科 四年 2019-09-01 王宝儿 6000
195 西沟乡 要先村 马友莉 民和职业技术学校 中职 三年 2023-08-28 马生福 3000
196 西沟乡 要先村 韩秀萍 兰州职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-07 韩进才 5000
197 西沟乡 张家庄村 祁芳华 西安海棠职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 祁连珠 5000
198 西沟乡 张家庄村 宁春花 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 宁海成 3000
199 硖门镇 甲子山村 岳下拉 青海高等职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-06 岳拉麻世杰 5000
200 硖门镇 康阳村 乔玲 民和职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 乔周尕 3000
201 硖门镇 若木池村 陈迎欢 西宁市湟中区职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 陈玉庆 3000
202 硖门镇 石家庄村 李青霞 湟中职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 李永华 3000
203 硖门镇 孙家庄村 王存旭 湖南石化化工职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 王英魁 5000
204 硖门镇 硖门村 赵彩兄 湟中职教中心 中职 三年 2023-09-03 赵久祥 3000
205 硖门镇 阳坡村 吴下拉子 西宁市第一职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 吴尕多杰 3000
206 硖门镇 腰路村 王成杰 湟中职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 王生宽 3000
207 新民乡 东湾村 赵太云 湖南铁道职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 赵太云 5000
208 新民乡 斗斗坡村 尹青翔 青海师范大学 本科 四年 2023-09-06 尹青翔 6000
209 新民乡 斗斗坡村 孙英兰 西宁城市职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 孙佰云 5000
210 新民乡 古岱村 白雯蒨 山东中医药高等专科学校 高职(大专) 三年 2023-09-09 白承有 5000
211 新民乡 候家山村 祁秀萍 青海卫生职业技术学院 中职 五年 2023-09-01 王金平 3000
212 新民乡 马场村 蒲正彪 青海水电技师学院 技工院校 三年 2023-09-03 蒲全国 3000
213 新民乡 毛拉山村 韩军福 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 韩忠祥 5000
214 新民乡 毛拉山村 韩雅青 青海卫生职业技术学院 中职 五年 2023-09-01 韩忠祥 3000
215 新民乡 三岔村 尹海莲 青海卫生职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-11 尹希强 5000
216 新民乡 松树沟村 张文艳 甘肃国防职业技术学校 中职 五年 2022-08-18 张玉虎 3000
217 新民乡 苏家庄村 靳福海 天津机电职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-06 靳正存 5000
218 新民乡 下山村 李明莲 卓资县职业中学 中职 三年 2023-10-13 李发福 3000
219 新民乡 雪沟村 杜春琬 西宁世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 杜幸伏 3000
220 新民乡 雪沟村 王登文 民和县职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 王得玉 3000
221 新民乡 雪沟村 李泽辉 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 李宗保 3000
222 杏儿乡 日扎村 朱海元 浙江师范大学 本科 四年 2023-10-07 朱全福 6000
223 中川乡 草滩村 石磊 三峡大学 本科 四年 2023-09-03 朱子莲 6000
224 中川乡 河东村 马燕燕 格尔木市职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马哈比卜 3000
225 中川乡 民主村 祁强胜 广州南洋理工职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 祁有全 5000
226 转导乡 大湾村 王军军 陕西能源职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-01 王尕全 5000
227 转导乡 河纳沟村 妥玉花 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-10-11 妥牙古白 3000
228 转导乡 接官岭村 马文萍 青海师范大学 本科 四年 2023-09-01 马玉清 6000
229 转导乡 酒坊村 张唤明 西宁市第一职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 张连胜 3000
230 转导乡 前坪村 马明兰 湟中职教中心 中职 三年 2023-09-03 马忠义 3000
231 转导乡 三湾村 王色莫 航源工贸学校 中职 三年 2023-09-01 王玉贵 3000
232 转导乡 苏家湾村 马成兰 西宁第一职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 马成宝 3000
233 转导乡 苏家湾村 马华霞 民和县职业技术学校 中职 三年 2022-09-01 马索非牙 3000
234 转导乡 苏家湾村 马俊良 青海交通职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-10 马国福 5000
235 转导乡 苏家湾村 马成梅 西宁市湟中区职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马成宝 3000
236 转导乡 中湾村 王登朝 西宁湟中职业教育中心 中职 三年 2023-09-03 王俊德 3000
237 转导乡 中湾村 王登成 西宁新世纪职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 王玉学 3000
238 转导乡 中湾村 马明慧 湟中职业学校 中职 三年 2023-09-03 王哈白 3000
239 转导乡 中湾村 马冠 民和县职业技术学校 中职 三年 2023-09-01 马其霞 3000
240 转导乡 中湾村 马文海 湟中职业技术学校 高职(大专) 三年 2023-09-01 马其山 5000
241 转导乡 中湾村 马小萍 青海师范大学 预科 五年 2023-09-01 马其元 4000
242 转导乡 转导村 张玉仙 河北金融学院 本科 四年 2023-09-10 张阿舍 6000
243 总堡乡 哈家村 穆玉鹏 江苏电子信息职业学院 高职(大专) 三年 2023-09-10 穆生录 5000
244 总堡乡 三家村 李金霞 卓资县职业中学 中职 三年 2022-09-01 李元成 3000
245 总堡乡 垣坡村 李小振 卓资县职业中学 中职 三年 2022-09-01 李占红 3000
246 总堡乡 中垣村 杨晓梅 宜春职业技术学院 高职(大专) 三年 2023-09-09 杨信 5000
247 总堡乡 中垣村 张学文 中国计量大学 本科 四年 2023-09-09 张克志 6000
248 川口镇 驮岭村 马慧 民和县职业技术学校 三年 中职 2023/9/1 马有四夫 3000
249 西沟乡 三方村 马玉兰 青海大学 四年 本科 2023/9/1 马赛地 6000
250 核桃庄乡 钟家村 钟学英 雅安职业技术学院 三年 高职(大专) 2023/9/7 钟通普 5000
251 大庄乡 丁家嘴 安子兰 河南大学 四年 本科 2023/9/1 安尕海 6000
252 满坪镇 朵卜村 赫登高 西安交通运输技工学校 五年 中职 2022-09-01 赫海平 3000
253 满坪镇 集场村 王云虎 兰州城市学院 两年 本科 2023-08-29 王怎言 6000
254 甘沟乡 咱干村 李慧 民和县职业技术学校 三年 中职 2022-09-01 李小忠 3000
255 甘沟乡 咱干村 唐梅梅 华中农业大学 四年 本科 2023-08-29 唐永长 6000