首页 > 来信回复
关于“西宁返回民和的相关问题咨询”的答复
来源:    时间:2022年06月14日    

尊敬的网友:
  您好;收悉您在县长信箱中的留言关于“关于西宁返回民和的相关问题咨询”的信件后,安排专人对网友反映的问题进行了核实,现答复如下:感谢您对我县疫情防控工作的关心与支持,自西宁发生疫情以来,我县严格按照省市疫情防控处置工作指挥部部署和要求,毫不动摇坚持“外防输入、内防反弹”总策略和“动态清零”总方针,充分运用以往疫情防控工作中的好机制好做法好经验,采取一系列更严格、更全面、更精确、更彻底的防控举措,科学防控,精准施策,坚决筑牢外防输入的坚固防线,取得了“零输入、零感染、零报告”的阶段性成果,守牢了“青海东大门”。当前我省疫情防控形势持续向好、生产生活秩序快速有序恢复,我县严格按照市疫情防控处置工作指挥部办公室要求,全面恢复市州间交通通行。省内其他市州来返海东车辆、人员查验双码,14天内无省外行程轨迹即可正常通行,14天内有省外行程轨迹的需持48小时内核酸检测阴性证明。