首页 > 来信回复
关于“产妇能否回乡做月子”的答复
来源:    时间:2022年04月28日    

尊敬的网友:
  您好;收悉您在县长信箱中的留言关于“产妇能否回乡做月子”的信件后,安排专人对网友反映的问题进行了核实,现答复如下:首先非常感谢您对我县疫情防控工作的关心和关注。自西宁市出现确诊病例后,为严防疫情输入,我县及时调整疫情防控措施,在109国道莲花台收费站设立了疫情防控扫码服务点,劝返西宁来民返民人员。近期,西宁市疫情形势逐渐趋于稳定,除城东区部分封控区还处在静态管理外,其余地区均解除管控。您返民时,向莲花台收费站疫情防控扫码服务点提供城北区小桥医院的住院证明及48小时核酸检测阴性报告,并查验“两码”和测体温后,可以通行。同时,请您及时向所在村(社区)进行报备。最后,再次感谢您对我县疫情防控工作的理解、支持和配合!